Турист Екатерина (Coshara)
Екатерина
была 23 марта 14:21
Фотоальбом

Музей d'Orsay

Canon EOS 5D Mark II
20 19

Один из лучших музеев Парижа, но фотографий мало, потому что больше хотелось смотреть и ни на что не отвлекаться.

Я читала, что говорят даже так: Если Вы не успели посетить в Париже Лувр - ничего страшного, но музей д'Орсэ нужно постетить обязательно! 
Раз надо, значит надо!
Я читала, что говорят даже так: Если Вы не успели посетить в Париже Лувр - ничего страшного, но музей д'Орсэ нужно постетить обязательно! Раз надо, значит надо!
Во дворике музея
Во дворике музея
У входа в музей.
У входа в музей.
Пока дошли до музея, начался дождик. Как всегда, из ниоткуда материлизовались афрофранцузы с одноразовыми зонтиками... Очередь была очень многонациональная: и индусы, и итальянцы, и немцы, русские тоже слышались.
Пока дошли до музея, начался дождик. Как всегда, из ниоткуда материлизовались афрофранцузы с одноразовыми зонтиками... Очередь была очень многонациональная: и индусы, и итальянцы, и немцы, русские тоже слышались.
Поскольку пришли не с утра ( ну невозможно же везде успеть с утра!), пришлось постоять в очереди. Тоже   
где то минут 30. Некоторые вот так уютно устраивались, ноги то не казенные.
Поскольку пришли не с утра ( ну невозможно же везде успеть с утра!), пришлось постоять в очереди. Тоже где то минут 30. Некоторые вот так уютно устраивались, ноги то не казенные.
Наверно многие знают историю возникновения музея. 
На месте разрушенного дворца д'Орсэ выросло здание вокзала. Над ним трудились лучшие архитекторы. В 1900 году французский художник Эдуард Детай писал: "Вокзал великолепен, и выглядит как дворец изящных искусств". Он оказался пророком. Устаревшее и заброшенное здание вокзала получило вторую жизнь в качестве музея французского искусства середины XIX - начала XX века. Музей получился шикарный!  Он многим нравится больше, чем Лувр и я в их числе.

Гордость музея д'Орсэ - экспозиция импрессионистов. Нигде импрессионисты не смотрятся так, как в Париже.
Наверно многие знают историю возникновения музея. На месте разрушенного дворца д'Орсэ выросло здание вокзала. Над ним трудились лучшие архитекторы. В 1900 году французский художник Эдуард Детай писал: "Вокзал великолепен, и выглядит как дворец изящных искусств". Он оказался пророком. Устаревшее и заброшенное здание вокзала получило вторую жизнь в качестве музея французского искусства середины XIX - начала XX века. Музей получился шикарный! Он многим нравится больше, чем Лувр и я в их числе. Гордость музея д'Орсэ - экспозиция импрессионистов. Нигде импрессионисты не смотрятся так, как в Париже.
На первом этаже в основном скульптуры. Я уже говорила, что скульптуру люблю больше живописи, поэтому позволила себе поснимать побольше...
Стеклянный свод обеспечивает равномерное освещение зала
На первом этаже в основном скульптуры. Я уже говорила, что скульптуру люблю больше живописи, поэтому позволила себе поснимать побольше... Стеклянный свод обеспечивает равномерное освещение зала
Впервые увидела такое изумительное сочетание мрамора и цветного камня!
Впервые увидела такое изумительное сочетание мрамора и цветного камня!
Уставшие кумушки))
Уставшие кумушки))
Искусство - это здорово, но давай пойдем домой, дорогой!
Искусство - это здорово, но давай пойдем домой, дорогой!
Бюсты чернокожих африканцев, выполненные Шарлем Кордье в бронзе и цветном камне. И все-таки главная гордость Музея д’Орсэ - третий этаж, где можно увидеть гениальные полотна Эдуарда Мане, Огюста Ренуара, Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога.

Винсент Ван Гог. "Звездная ночь над рекой Роной"
Винсент ван Гог. "Полуденный отдых"
Винсент Ван Гог. "Звездная ночь над рекой Роной" Винсент ван Гог. "Полуденный отдых"
Кроме скульптуры, живописи, декоративного и графического искусства, в Дорсе есть еще коллекция мебели, фотографии и архитектуры.
Макет Гранд Опера.
Кроме скульптуры, живописи, декоративного и графического искусства, в Дорсе есть еще коллекция мебели, фотографии и архитектуры. Макет Гранд Опера.
Вот такая шикарная кровать.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому