Турист Екатерина (Coshara)
Екатерина
была 22 апреля 12:45
Фотоальбом

Фестиваль мороженого

В выходные, несмотря на жару, а может и наоборот: из-за жары, решено было съездить погулять по центру Москвы на ФЕСТИВАЛЬ МОРОЖЕНОГО!

Сказано — сделано. С утра пораньше поехали. Метро полупустое. На Кузнецком мосту выходим, тоже народу никого. Ну, думаем, все мороженое уже съели. Оказалось, что добрая половина москвичей любит поспать, а еще часть спасалась от жары на дачах и в отпусках, посему обычной толчеи присущей таким мероприятиям не наблюдалось. Что не могло не радовать.

Итак, начали мы с Кузнецкого моста. В первом же ларечке нам с сожалением сказали, что мороженое то есть, но нет рожков для него)). Но ничего страшного, мы только начали прогулку. Пройдя по Рождественке мы свернули на Кузнецкий мост и стали гулять, по пути выискивая что-нибудь эдакое, необычное!

Те, кто со мной давно знаком, знают, что угодить мне очень сложно: я вечно чем-то недовольна на таких массовых праздниках. Но не в этот раз! Москва была украшена великолепно! Чудесные арки увитые цветами, живые очень умело переплетены с искуственными так, что даже и не догадаешься! Легкие навесы из розовой ткани, с ажурными шарами в цветах под потолком. Такие же розовые в цветочек диванчики и кресла, под розовыми же торшерами! Когда читаешь, вроде как противно даже, да? А вот нет! Все очень мило, приятно и воздушно.

Наконец находим то, что захотели попробовать. Карамельное мороженое с морской солью. Ну очень вкусно! Я вообще очень полюбляю такие вещи — с удовольствием ем картошку фри, или чипсы зачерпывая ими мороженое))). А чуть дальше находим то, что искали целенаправленно. Чайное мороженое. Мы попробовали его еще предыдущей осенью, на Дне города и нам ну очень понравилось! И вот мы стоим и выбираем. Цены кусаются, а попробовать хочется все, вот как тут выберешь???

Определились: Бородино, Финиковая собака, Черное на черном и Ирга. Вкусно очень! До сих пор спорим, что вкуснее:)).

Доходим до Камергерского переулка, где ну очень громко орет музыка из динамиков и сворачиваемна б. Дмитровскую.

Не помню где, но покупаем такие очень вкусные штучки, похожие на прянички. Оболочка, как мягкая фруктовая жвачка, а внутри мороженое. Необычно и оооочень вкусно! Мы попробовали фисташковое и манго—маракуйя.

Палаток миллион, какого только мороженого тут ни встретишь! На любой вкус и каприз. Еще очень много всевозможных лимонадов и чаев, и пирожных, и много-много разных вкусняшек. Правда быстро наедаешься:)

Идем на Театральную площадь. Хотели попробовать разрекламированное мороженое с беконом. Вокруг площади все перекопано и обнесено некрасивым забором, зато попасть туда можно по офигительно красивому тонельчику-арке. Он весь состоит из горшков с живыми цветами. Бегония, герань, петуния переплетаются с девичьим виноградом, так здОрово!

К сожалению диковинного мороженого не нашли((.

Переходим дорогу и идем на Площадь Революции. Тут вообще дым коромыслом! И шашлык-машлык, и овощи жареные на гриле, и плов, и картошка фри, и колбаски. Не знаю, как в такую жарищу можно все это есть, но желающие находятся.

Вдруг видим плотное кольцо людей и слышим очень необычную, но зажигательную музыку и отчетливые звуки волынки. Пробираемя и видим выступление оркестра волынщиков и барабанщиков. В Гугле на раз ищется. Нам так понравилось!!! Ребята играли с такой отдачей, несмотря на пекло, ну просто молодцы!

Вроде и немного прошли, но устали и наелись. Прошлись до Манежки. И тут меня все удивило и порадовало. Такие зеленые островки сделали шикарные. С березками, с елками и это чуть ли не на Красной площади!

Вобщем очень рекомендуем!

Правда красиво?
Правда красиво?
Вот как тут можно выбрать???
Вот как тут можно выбрать???
Вкуснятина!
Вкуснятина!
На входе в Камергерский переулок
На входе в Камергерский переулок
А это та арочка, которая ведет к Большому театру
А это та арочка, которая ведет к Большому театру
Пернатый Моисей
Пернатый Моисей
Все выступали просто великолепно, но этот парнишка играл с такой отдачей!!!
Все выступали просто великолепно, но этот парнишка играл с такой отдачей!!!
Представляете, какие легкие у этой девушки!
Представляете, какие легкие у этой девушки!
Совершенно очаровательный дедок - свистулечник, ну продает свистки собственного изготовления
Совершенно очаровательный дедок - свистулечник, ну продает свистки собственного изготовления
А вот так выглядит Манежка. Я бы не поверила, если бы своими глазами не увидела)).
А вот так выглядит Манежка. Я бы не поверила, если бы своими глазами не увидела)).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому