Турист Екатерина (Coshara)
Екатерина
была 23 марта 14:21

Москва новогодняя. 2019.

В один из празничных выходных решили прогуляться немного по Москве. Ну что дома то сидеть? Поскольку сейчас самое красивое, это подсветка, то из дому вышли в час дня. Решили: Пока туда-сюда, глядишь, уже и вечер.

Вышли на Пушкинской. Народу полно, украшения такие же, как и в предыдущий год, поэтому пошли дальше, особо не останавливаясь. Первая остановка была напротив Мэрии Москвы, там, где памятник Юрочке Долгорукому. Во первых, мне очень нравятся елки, которые Мэрия наряжает каждый Новый год. Ну очень красиво!

Москва новогодняя. 2019.

А у Юрия Долгорукого мне всегда нравилось, как украшают! По мне, так самое красивое и уютное место! Шикарные новогодние композиции в больших вазонах, большая красивая ель, скопление небольших пушистых елочек.

Москва новогодняя. 2019.

Палатки со вкусностями и красивостями! Есть Что поесть, и Где поесть!

Москва новогодняя. 2019.

В общем все прекрасно! Подкрепились вкуснейшей картошкой, нарезанной спиралькой, с сосиской! Потусовавшись там и поглазев на Пушкина, да-да! И он там был!

Москва новогодняя. 2019.

Мы пошли дальше. Вышли к Красной площади, но решили обойти ее стороной. Наш путь лежал к парку Зарядье. Сразу хочу сказать, что на наш взгляд парк исключительно летний! Зимой там делать нечего! Но, тем не менее, мост украшен красиво. Хотя... Ну вот какой это мост? Это парящая обзорная площадка, но не мост. Но это чисто мое мнение))) Мы спустились вниз, к набережной. Там очень красивые ажурные арки! Народу на порядок меньше, чем наверху.

Москва новогодняя. 2019.

Потусив там немного, решили перейти на другую сторону реки. Ближайший мост был закрыт на ремонт, что не прибавило красоты обзору((( И удобству перехода! Поэтому пошли по Устьинскому мосту. Очень хотелось снять эту парящую площадку с необычного ракурса! И это нам удалось. Но, пока мы шли к мосту, нам удалось застать удивительный момент-включение подсветки! Высотка на Котельнической набережной замигала, зажглась половина фонарей, потом больше и наконец засветилась вся! Так же и мост. Сначала половина моста, а потом и весь.

Москва новогодняя. 2019.

Честно говоря, я не знала, что Москва- река не замерзает. Но это оказалось к лучшему) Красивые отражения получаются.

Москва новогодняя. 2019.

Обратно пошли уже через Красную площадь. Там базар-вокзал! И карусели, и едальни, и каток. Дым карамыслом, все светитится! Здорово! Здесь тоже слегка подкрепились)

Москва новогодняя. 2019.

В сувенирных палатках чего только нет! Но я зависла у тарелок. Такая красота, просто слов нет! И еще очень понравились картины на бересте)

Москва новогодняя. 2019.

На Манежке тоже очень красиво украшено. Неудивительно, что столько туристов к нам приезжает, чтоб полюбоваться.

Москва новогодняя. 2019.

Устали, как бобики, восемь часов гуляли))).