Турист Екатерина (Coshara)
Екатерина
была 22 апреля 12:45

Я ходил посмотреть на росу, На гирлянды цветной паутины, Ветка держит ее на весу, Будто шлейф молодой синьорины.

Я люблю дачу и зимой и летом. Обожаю бродить по нашим березовым рощицам, собирать грибы, сидеть на берегу пруда и купаться в местной речке… Зимой лазить по сугробам и жарить шашлыки. Но я хочу немного рассказать про мир, который мало кто видит, хотя бы потому, что просто не обращают внимания.

Летом, когда много народу, я стараюсь выйти рано-рано поутру, иногда затемно, когда все спят и вероятность встретить кого-нибудь равна нулю, когда из тумана неясными очертаниями выступают деревья и кустарники.

Каждое утро не похоже на предыдущее, иногда паутинками опутанно все вокруг и кажется, что ты оказался в какой-то мрачной сказке. Но это не надолго, только до того момента, когда солнышко дает о себе знать легкой, бледно розовой зарей

Я ходил посмотреть на росу,  На гирлянды цветной паутины,  Ветка держит ее на весу,  Будто шлейф молодой синьорины.

Тогда можно увидеть удивительно красивый мир, полный маленьких трагедий и любви…

Паучки, ловцы росы…

А когда солнечные лучи потихоньку начинают ощупывать полянку — сотни паутинок вспыхивают милиардами отблесков алмазов и бриллиантов, колье и изумительной красоты подвески, достойные украшать шейки королев!

умываются росой улитки и кузнечики…

Потом туман рваными клочками начинает подниматься от земли и открывать взгляду новые и новые картинки:

вот из ниоткуда возникает силуэт рыбака, роса под лучами солнца начинает таять и плавиться, капли становятся крупней и тяжелей, и начинается самая настоящая капель

Мокрая по пояс, но довольная, как слон, я потихоньку бреду домой, а солнце все быстрей поднимается и наконец заливает все ярким, теплым светом.

И что бы увидеть все это, вовсе не обязательно ехать куда-то далеко. Это мой любимый Чеховский район Московской области.