Турист Екатерина (Coshara)
Екатерина
была 22 апреля 12:45
Фотоальбом

Неаполь — Капри

Canon EOS 5D Mark II
9 25
Неаполь, Капри — Италия
Италия: полезная информация

В Неаполе мы собственно и не были толком, так, пробежались немного перед отправление на Капри, но небольшое представление о городе получили.

Шумный Неаполь, столица Кампаньи, расположен в красивом Неаполитанском заливе и прячется за горой Везувий. Это один из самых густонаселенных городов Европы. Его узкие улицы постоянно заполнены людьми, которые вынуждены нагибаться под веревками с бельем и остерегаются мотоциклов. Вообще, несмотря на то, что были мы там всего ничего, этот город меня пленил! Именно вот этим своим распустяйством, открытостью, непосредственностью, хотя нам не советовали гулять там в одиночестве, а уж если решимся, то быть очень и очень внимательными и осторожными!

Площадь Плебишито. С одной стороны располагается Королевский дворец, а с другой – церковь Франческо ди Паола, выполненная в классическом стиле.Колоннада с двух сторон и две конные статуи Фердинанда I и Карла Бурбона II (заместо фонтанов) придают некое сходство с ватиканской площадью святого Петра.Эта площадь является символом Неаполя, здесь проводятся народные гуляния, праздники и концерты.
площадь Триеста и Тренто, с современным фонтаном Артишоков в центре.
Огромный торговый пассаж со стеклянной крышей. Это Галерея Умберто I, построенная в конце XIX в. в стиле неоклассицизма. Архитекторы спланировали галерею так, чтобы избавиться от переулков и узеньких улочек Неаполя, в которых кишмя кишели преступники. (По печально знаменитым неаполитанским кварталам в свое время боялся ходить даже король. поэтому из королевского дворца в оперный театр Сан Карло вела крытая галерея.) В центре здания на полу расположены по кругу зодиакальные символы. Туристы стараются посидеть или полежать на соответствующем символе – это приносит удачу в делах. Что мы, собственно и сделали))
У садовых ворот Королевского дворца. "Что то знакомое" - подумалось мне, глядя на коняшек, и я не ошиблась. Это "Укротители коней" Петра Клодта с Аничкова моста. В 1846 г. Николай I снял их с восточной стороны моста и подарил королю обеих Сицилий за гостеприимство, оказанное русской императрице во время путешествия по Италии. Ну а Клодту изваять лошадей было плёвым делом - уже в 1851 г. Аничков мост был снова доукомплектован.
Если честно, то на меня сам остров не произвел какого то умопомрачительного впечатления, но я ни разу не пожалела, что поехала.
Во первых потрясающие виды пока мы туда плыли.
Неаполь остается позади, по левому борту проплывает Везувий и расположенные у его подножия города, в том числе Геркуланум...
Если честно, то на меня сам остров не произвел какого то умопомрачительного впечатления, но я ни разу не пожалела, что поехала. Во первых потрясающие виды пока мы туда плыли. Неаполь остается позади, по левому борту проплывает Везувий и расположенные у его подножия города, в том числе Геркуланум...
...а по правому мы видим в далеке отров Искья.
...а по правому мы видим в далеке отров Искья.
Круизные лайнеры в порту Неаполя
И вот Капри. Мало чем отличается от множества других островов, если честно. Но это чисто мое мнение.
Но вот прогулка вокруг острова меня очаровала! Совершено дивные виды!
И вот Капри. Мало чем отличается от множества других островов, если честно. Но это чисто мое мнение. Но вот прогулка вокруг острова меня очаровала! Совершено дивные виды!
Наверно хорошо отдыхать на Капри вот в таких домиках)). А для всех остальных пейзаж мало отличается от каких либо других островных курортов.
Наверно хорошо отдыхать на Капри вот в таких домиках)). А для всех остальных пейзаж мало отличается от каких либо других островных курортов.
На главной улице расположены всякие дорогие бутики, рестораны, отели. Тут и там бывали всякие знаменитости. Может кому то это и интересно, но меня мало интересует, поэтому то и не впечатлило... Да, красиво оформленные дворики, сочнейшая растительность, офигительные лимоны!!! Безусловно там есть всякие памятники старины, но мы этого не видели, может тогда я бы и изменила свое мнение.Даже наверняка. Очень жаль, что не побывали в садах Августа, не поднялись на Анакапри ну и многое другое. Несмотря на то, что с момента пребывания А.М. Горького на Капри прошло сто лет, память о русском писателе до сих пор живет среди обитателей этого маленького острова неподалеку от Неаполя. Мозаичный портрет Горького.
А вот такой замечательный оркестр просто так играл на главной площади)
А вот такой замечательный оркестр просто так играл на главной площади)
Ну и на по следок замок Нуово.
Кастель Нуово (Новый замок) — очень мощная по виду крепость с огромными круглыми башнями, устроенная в Неаполе французами и украшенная уже при испанцах неуместно изящным фасадом. Его второе название — Maschio Angioino, что означает Анжуйский Донжон.
Днем и на закате.
Ну и на по следок замок Нуово. Кастель Нуово (Новый замок) — очень мощная по виду крепость с огромными круглыми башнями, устроенная в Неаполе французами и украшенная уже при испанцах неуместно изящным фасадом. Его второе название — Maschio Angioino, что означает Анжуйский Донжон. Днем и на закате.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому